Установка столбов для забора

Установка металлических и бетонных
заборных столбов. Цена услуги
Установка столбов для забора. Установка бетонных и металлических столбов для забора
В предыдущем материале мы рассматривали процесс установки столбов в принципе. Сейчас поговорим непосредственно о заборных столбах

Большинство частных домов и организаций ограждены заборами, основной функцией которых является защита здания или же земельного участка. К тому же забор служит дополнительным элементом целостности архитектурной задумки.
Установка же столбов для забора является весьма трудоемким процессом, который заключает в себе множество нюансов.
Так, например, нельзя прогадать с материалом для опор, которым могут послужить:



  1. Металл.
    Установка металлических столбов для забора отличается своей универсальностью, так как они могут применяться для любого вида забора: профнастил, металлическая сетка, пластиковая панель и т.д.
  2. Бетон.
    К установке бетонных столбов для забора в основном обращаются при монтаже тяжелых секций. Особенностью данного материала является большой срок эксплуатации при несоизмеримо низкой цене.
  3. Дерево.
    В большинстве случаев деревянные столбы используются для временных построек, потому как срок их службы весьма невысок.



Методы установки заборных столбов

  1. Бетонирование – является самым распространенным методом монтажа. Однако, вопреки всеобщему мнению, бетонирование далеко не универсально. Так, например, использовать этот способ не рекомендуется на глинистой почве, поскольку риск того, что во время пучения заборная конструкция может сместиться или разрушиться, очень высок.
  2. Бутование – этот метод подойдет для установки столбов под нетяжелый забор. Процесс бутования состоит из нескольких этапов: выкапывание ямы мотобуром; установление опоры; засыпка щебнем и утрамбовывание. Утрамбовывать слои щебня рекомендуется специальным прибором – виброплитой. Во время бетонирования нельзя забывать контролировать при помощи уровня положение опоры.
  3. Забивание – это самый простой из всех вышеперечисленных методов монтажа. Таким способом устанавливаются в большинстве своем металлические сваи. Забивание, так же как и бутование, не рекомендуется выполнять одному, потому как нужно постоянно следить за перпендикулярным положением опор.

Стоимость услуги

Цена установки столбов для забора может значительно различаться в зависимости от материала опор и используемого метода монтажа. Для более точной информации о стоимости услуги свяжитесь с менеджерами нашей компании.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Популярные услуги