3, 5, 7, 10, 15 или 20 тонн?
Как выбрать тоннаж манипулятора в аренду?

Как выбрать тоннаж манипулятора при его аренде?
Как выбрать тоннаж манипулятора при его аренде?
Выбор модели и грузоподъемности автоманипулятора полностью зависит от задач, которые стоят перед спецтехникой. Краны-манипуляторы хорошо справляются с механизацией погрузки и разгрузки и перевозки практически любых по тоннажности грузов на поддонах, в контейнерах, а также одиночных предметов. Для организации мобильной перевозки, выполнения мелких погрузочно-разгрузочных работ оптимально взять в аренду манипулятор от 3 до 7 тонн.
Манипуляторы активно применяются для транспортировки станочного оборудования, строительных бытовок, пиломатериалов, металлопроката и другого длинномера. Машины удобны для перевозки неисправных легковых автотранспортных средств (подробнее о том, как выбрать тип манипулятора для различных работ, читайте в предыдущей статье).
Манипуляторы целесообразно использовать:
  • для выполнения строительных, отделочных, ремонтных работ на высоте;
  • в малоэтажном строительстве;
  • в рамках подведения электричества;
  • на ограниченной площади строительной площадки.

Автоманипулятор под управлением одного оператора может не только заменить грузовое авто, но и исключить участие в погрузочно-разгрузочных мероприятиях бригады рабочих. Установленный на спецтехнике гидравлический кран легко управляется одним человеком, а сама техника за счет хорошей проходимости и компактных размеров может провести погрузку и разгрузку в любых геологических условиях. Поэтому нет никакой необходимости привлекать дополнительную физическую силу и приспосабливать для работы спецтехники площадку.

У кранов-манипуляторов есть весомые преимущества, которыми не может похвастаться другая спецтехника для транспортировки грузов:
  • повышенная маневренность;
  • высокие показатели по грузоподъемности;
  • надежность;
  • универсальность.

Тоннажность автокранов-манипуляторов

Аренда манипуляторов 3, 5, 7 тонн

Аренда манипулятора 3 тонны, 5 тонн, 7 тонн
Аренда манипулятора от 3 до 7 тонн
Максимальная грузоподъемность у малотоннажных типов до 10 тонн. Их отличает повышенная маневренность, высокая производительность, небольшой вес самой техники, гидроприводная работа. Для перевозки мелких грузов, к примеру, стеклопакетов, небольших по объему, упакованных в ящики или на паллетах строительных материалов лучше всегда рассмотреть вариант аренды манипулятора 3 тонны.

Пяти-, семитонники оптимальны для перевозок строительных бытовок, небольших по размеру металлических гаражей, контейнеров, нескольких поддонов газосиликатных блоков, кирпича и других материалов для стройки и ремонта. Удобно использовать для погрузочно-разгрузочных работ на уровне земли, когда не требуется подъема груза на высоту. Для выполнения вышеперечисленных задач мы советуем рассмотреть аренду манипулятора на 5 или 7 тонн.

Аренда манипулятора на 10 и 15 тонн

Аренда манипулятора 10, 15 тонн
Аренда манипулятора 10-15 тонн
Максимальная грузоподъемность - до 15 тонн (у некоторых производителей спецтехники этот показатель повышен до 25 тонн) с вылетом стрелы до 20 метров. Удобны для погрузки и особенно выгрузки груза на высоте, к примеру, на уже построенный фундамент с черновой стяжкой требуется провести выгрузку строительных стеновых материалов с установкой поддонов на удаленном друг от друга расстоянии. За счет хорошего вылета стрелы экономиться время погрузки-выгрузки: технику не придется перегонять с места на место для разгрузки, следовательно, экономить на почасовой оплате за аренду манипулятора 10 и 15 тонн.

Аренда манипулятора в Москве на 20 тонн

Аренда манипулятора 20 тонн
Аренда манипулятора 20 тонн
Для масштабных строительных работ, погрузке и разгрузке, где требуется хороший вылет стрелы, максимальная устойчивость и грузоподъемность, мы рекомендуем рассмотреть варианты аренды манипуляторов 20 тонн. Это мощные, надежные и бесперебойные в работе машины, которые полностью оправдывают свое назначение.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Популярные услуги