Из чего складывается цена на бурение под столбы забора?

Бурение под столбы забора цена, бурение отверстий и скважин в земле под столбы
Для крупногабаритного забора устанавливается прочный фундамент, для которого производится бурение отверстий в земле под столбы. Работа выполняется с применением специальной техники - ямобура. Он позволяет получить глубокие отверстия нужного диаметра без физических усилий. Спецтехника является универсальной и может крепиться к различной базе в зависимости от строительной задачи и типа грунта.

Особенности проведения работ

Цена аа работы по бурению отверстий в земле под столбы будет зависеть от сложности поверхности. На труднопроходимых или небольших территориях создать точные скважины достаточно проблематично. Поэтому важно, чтобы их проводил опытный оператор. Ямобур относится к дорогостоящему оборудованию, поэтому покупать их для разовых работ не целесообразно. Лучше арендовать спецтехнику вместе с опытным машинистом. После проведения работ по бурению скважин под столбы в них устанавливаются столбы электроосвещения, основания ограждений, винтовые формы, опоры линий электропередач.

Создаем опоры для забора

  1. Чтобы правильно произвести бурение земли под столбы нужно провести замеры и обозначить места закладки опор будущего забора. Опоры должны стоять не менее чем через каждые 2,5 м.
  2. Место для работы расчищается, вдоль линии будущего ограждения натягивается шнур.
  3. После подготовки территории в сухую погоду пригоняется ямобур, водитель которого производит механическое бурение отверстий. Цена бурения под столбы забора будет зависеть от сложности работ.
  4. Производится уплотнение дна скважины песком или мелким щебнем.
  5. В полученные скважины в этот же день устанавливаются опоры с помощью кувалды. Между столбами натягиваются веревки.
  6. Плотно утрамбовать землей каждый столб.
Диаметр бура должен быть меньше сечения столба на 3-5 см. Необходимо учитывать температурные условия региона и уровень промерзания почвы. Не меньшую роль играет тип грунта и вес будущего ограждения. Чем больше сооружение, тем больше будет заглубление опор.
Подобную работу лучше доверить профессионалам. Они выберут подходящую спецтехнику и произведут бурение под столбы по оптимальной цене в сжатые сроки.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Популярные услуги