Бурение отверстий
под фундамент ямобуром

От чего зависит цена на услугу бурения отверстий под фундамент?
Бурение отверстий под фундамент при помощи ямобура
Важнейшим этапом строительства зданий и сооружений является закладка прочного основания. Для этого сначала производится бурение под фундамент. Этот процесс выполняется с помощью спецтехники – ямобура, который просверливает в грунте отверстия глубин до 12 метров. В них вкручиваются специальные винтовые сваи, которые и станут основой будущего строения. Машина способна создавать очень глубокие отверстия для получения доступа к грунтовым водам и создания колодца.

Особенности процесса

Навесной ямобур представляет собой цилиндрический механизм, состоящий из отверстий и лунок. Он крепится на строительные тракторы и экскаваторы погрузчики. С помощью стрелы работы могут проводиться на проблемных недоступных территориях. Буровое оборудование может передвигаться на платформах или гусеничном ходу в зависимости от задачи. Подобная спецтехника имеет ряд преимуществ:

  • быстрое и качественное бурение отверстий под фундамент;
  • универсальность применения;
  • работа на труднодоступных территориях;
  • высокая грузоподъемность;
  • возможность крепления к крупногабаритной технике и маневренным машинам.

От чего зависит качество слуги?

Бурение отверстий под фундамент ямобуром позволяет быстро выполнить строительные задачи. Для управления спецтехникой требуется опытный водитель-оператор, который четко и бережно пробурит необходимое количество отверстий в грунте.

Работа специалиста значительно экономит время и финансовые затраты. Бурильное оборудование достаточно дорогое, поэтому его приобретение для разовых работ не целесообразно. Оно требует особого ухода и технического контроля, необходимо также организовать место для хранения. Поэтому строительные компании часто прибегают к услуге по аренде ямобура вместе с водителем-оператором.

Цена на бурение отверстий под фундамент будет зависеть от сложности буровых задач, количества отверстий и типа спецтехники.
Машины различаются по диаметру и глубине получаемых отверстий, грузоподъемности, вылету стрелы и другим параметрам. Кроме того, в качестве основания может быть использован вездеход, экскаватор или гусеничная база.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Популярные услуги