Монтаж фундамента на винтовых сваях

Как происходит монтаж фундамента при помощи специальной техники? Какова стоимость услуги в Москве и Подмосковье?
Монтаж фундамента на винтовых сваях при помози техники
Для придания строению устойчивости и на начальных этапах строительства создается прочная основа. Именно от нее будет зависеть его долговечность. Монтаж фундамента на винтовых сваях позволяет получить действительно устойчивое основание, которое прослужит долгие годы.

Особенности применения
Свайно-винтовые системы отлично подходят для возведения малоэтажных домов, загородных коттеджей и дачных домиков. Они имеют форму, которая работает на любом грунте. Строительный фундамент с металлическими сваями используется на проблемных участках с:

  • рыхлыми и вспученными почвами;
  • конструкциями, подлежащими полной реконструкции;
  • близкому залеганию грунтовых вод;
  • заболоченными территориями.
Металлические конструкции изготавливаются из высококачественных стальных сплавов с антикоррозийным покрытием. Специальная форма с заостренным винтом и лопастями позволяет беспрепятственно проникать глубоко в грунт. Существует несколько размеров изделий, стандартный диаметр – 14 см, толщина металла – 4 мм. Для сложных случаев предусматриваются сваи специального размера, для которого производятся расчеты нагрузок.

Важно отметить, что когда фундамент будет готов, самое время приступить возведению здания, ремонту и отделке помещений. Со своей стороны рекомендуем кампанию, которая осуществляет механизированную штукатурку стен - это в дешевле и быстрее, чем делать все вручную. Кампания - штукатур-24.рф.



Как происходит монтаж винтовых свай
при помощи техники?

После подготовки участка для строительства и замеров производится монтаж винтовых свай техникой. Для этого применяется ямобур, с помощью которого производится бурение отверстий и закручивание винтовых свай. Подобное дорогостоящее оборудование с опытным оператором можно взять в аренду.

В пробуренные на нужную глубину ямы вкручиваются металлические стержни. В верхнюю часть трубы вставляется специальный штырь, свая в перпендикулярном состоянии заходит в грунт с небольшим запасом. Далее производится укрепление конструкции бетонным раствором.
К торцу сваи приваривается оголовок и система объединяется. На этом этапе важно соблюсти проверку уровней для исключения перекоса.

От чего зависит цена услуги?

Цена монтаж винтовых свай в Москве и Подмосковье будет зависеть от типа почвы, срочности работ, сложности конструкции и других факторов. Наши специалисты работают с лучшими материалами и оборудованием и гарантируют надежность эксплуатации. В наличии широкий модельный ряд спецтехники на выбор.
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями!

Популярные услуги